Районный методический семинар «Профориентационное направление в работе классного руководителя»

30 марта 2016 года в школе состоялся районный методический семинар  «Профориентационное направление  в работе классного руководителя»

14.30-15.00           Регистрация участников.

15.00-15.10           Открытие семинара, Светлана Александровна Филимонова, заместитель директора по ВР «Система воспитательной работы ГБОУ школы №59»; Мария Сергеевна Куликова, председатель МО классных руководителей «Система классных часов по профориентации».

15.10 -15.30          «Система организации профориентационной работы в школе», Ирина Петровна Басова – председатель городского методического объединения организаторов профориентационной работы, психолог высшей категории.

15.30 -15.40          «Система классных часов с профориентационной направленностью в 8-9 классах», Елена Вячеславовна Привалова – учитель математики ГБОУ школы № 59 Приморского района Санкт-Петербурга.

15.40-15.50           «Взаимосвязь предмета и профессии в уроках русского языка и литературы на примере «Почтовый работник»», Ольга Олеговна Фершукова – учитель русского языка и литературы ГБОУ школы № 59 Приморского района Санкт-Петербурга.

15.50-16.00           «Опыт применения системы работы по социальной адаптации, профориентации и здоровьесбережению в начальной школе», Любовь Юрьевна Тимофеева – учитель начальных классов ГБОУ школы № 59 Приморского района Санкт-Петербурга.

16.00-16.15           Подведение итогов семинара. Алла Владимировна Трофимова, заместитель директора по УВР, руководитель школьной Службы индивидуального сопровождения, ответственный за профориентационную работу.

Подробно ЗДЕСЬ